




SH-V18大屏身高体重血压一体机是emc易倍官网科技一款高端体检机,,,设备占有19寸IPS全视角彩色液晶屏,,,兼具了局显示和品牌宣传以及健康宣教的作用。。。设备不仅支持人脸鉴别职能,,,还支持左右臂丈量血压,,,能更好更全面的反馈丈量者的身段健康情况,,,同时,,,支持数据上传,,,还能够免费对接区域尺度化系统,,,合用性极强。。。

| 参数 | SH-V18身高体重血压一体机 |
| 屏幕尺寸 | 19寸高清液晶屏 |
| 智能鉴别 | 智能人脸鉴别(选配) |
| 测高领域 | 20-210cm , 检测精度:+0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2-500kg,,, 检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分,,,可丈量左右臂血压 |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 打印??? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm,,,打印小票上可自界说用户单元名称、告白语、电话等 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::41KG,,, 加包装:::46KG |
| 选配职能 | 折叠、体温、脂肪、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份鉴别 |
查看全数
SH-V18大屏身高体重血压一体机,,,宽泛合用于各类医院、健康小屋、社区、慢性病防治中心、体检中心、队列、银行、高档会所等。。。
