




SH-201智能双屏身高体重秤是emc易倍官网科技一款专利产品,,产品获得“选取双屏显示的身高侧重仪[专利号:ZL 2019 2 0122602.2]”实用新型专利。。。产品选取双屏显示,,上屏5寸,,显示丈量了局;;;下屏3寸,,可设置使用单元文字宣传语或者二维码;;;支持手机扫码获取健康汇报。。。
SH-201智能双屏身高体重秤皮实耐用,,丈量效能高,,使用寿命长,,医院、队列等招标项目也指定选购这台设备。。。

| 参数 | SH-201身高体重秤 |
| 屏幕尺寸 | 双液晶屏,,大屏5.0寸,,小屏3.0寸 |
| 测高领域 | 80-200cm,检测精度:±0.5cm |
| 称重领域 | 5-200KG 检测精度:±0.1kg |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 3寸小屏上可设置文字标语,,如“xxx医院欢迎您” |
| 体重丈量方式 | 精密平衡梁式压力传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙等 |
| 丈量速度 | 丈量600次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 整机高度230cm, 折叠后高度120cm |
| 选配职能 |
打印机、蓝牙、投币、支付、IC卡/身份证等身份鉴别 |
查看全数
SH-201智能双屏身高体重丈量仪宽泛合用于医院、社区体检、学、体检中心、队列、美容健身会所、商场、药店等场所。。。