



SH-1000多职能超声波体检机,,,集身高、、、体重、、、BMI、、、血压、、、心率、、、脂肪人体成分等多种丈量于一机,,,智能自检、、、无需人为辅助,,,智能语音疏导提醒,,,将体检流程最大水平简化,,,节俭体检功夫,,,即便人流量大的医院也能轻松应对。。

| 参数 | SH-1000超声波体检机 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清LED显示屏 |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2.0-500kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方式 | 欧姆龙/松下电子血压计,,,智能加压技术、、、示波测定 |
| 打印?? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 数据通讯 | RS232、、、蓝牙2.0/4.0 |
| 系统兼容 | 电脑、、、APP、、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤6W |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 包装尺寸 | 方箱:::692*477*402mm; 长箱:::1712*304*207mm |
| 设备重量 | 净重:::30KG,,, 加包装:::35KG |
查看全数
SH-1000多职能超声波体检机设备宽泛利用于健康小屋、、、老年人康养中心、、、慢病防治中心、、、医院、、、体检中心等。。
