




在身高、、体重、、BMI丈量的基础上,,emc易倍官网自主开发研制出SH-900身高体重体脂一体机,,选取四电极人体生物电阻抗法,,将体脂丈量参与到传统身高体脂称,,无创、、无需脱鞋,,更便捷、、卫生,,安全急剧、、轻便正确。。

| 参数 | SH-900 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清LED显示屏 |
| 测高领域 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2.0-500kg,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 打印??? | 微型热敏打印机,,打印纸尺寸57*50mm |
| 数据通讯 | RS232、、蓝牙2.0/4.0等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、电脑、、APP、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤6W |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 包装尺寸 | 方箱:692*477*402mm; 长箱:1712*304*207mm |
| 设备重量 | 净重:25KG |
| 选配职能 | 折叠、、血压、、投币、、支付、、条形码/二维码等身份鉴别 |
查看全数
SH-900身高体重计体脂一体机造型大气美观,,宽泛合用于各类健身房、、医院、、酒店、、高档会所、、药店、、商场等场所