






SH-V15身高体重健康一体机占有19寸超大彩色液晶屏,屏幕上不仅能够显示丈量了局,还能够播放品牌告白或者健康视频,是一款多职能的体检机。设备外观典雅大气,配件选用高精度毫米波传感器和工业级重力传感器,精准精准误差小,且全自动丈量,带语音播报,自动打印,数据也能够上传,还能够免费对接区域尺度化系统,是一款集颜值与实力于一体的的智能身高体重秤。

| 参数 | SH-V15高端身高体重丈量仪 |
| 屏幕尺寸 | 19寸高清液晶屏 |
| 智能鉴别 | 智能人脸鉴别(选配) |
| 测高领域 | 20-210cm,检测精度:+0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2-500kg,检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、、FLV、、、AVI、、、JPG、、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 打印? | 微型热敏打印机,打印纸尺寸57*50mm,打印小票上可自界说用户单元名称、、、告白语、、、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、、、WiFi、、、蓝牙、、、云接口、、、3G/4G等 |
| 丈量速度 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、、、电脑、、、APP、、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重::40G, 加包装::45KG |
| 选配职能 | 折叠、、、血压、、、脂肪、、、体温、、、投币、、、支付、、、IC卡/身份证、、、手机号等身份鉴别 |
查看全数
SH-V15大屏身高体重健康一体机,宽泛合用于各类医院、、、健康小屋、、、社区、、、慢性病防治中心、、、体检中心、、、队列、、、银行、、、高档会所等。