



儿童处于成长发育期,,,体型尚未成型,,,BMI推算步骤也分歧于成人,,,必要使用儿童专用的身高体重秤,,,emc易倍官网SH-700儿童身高体重丈量仪专为儿童设计,,,造型卡通,,,丈量领域可选择20-160cm、20-180cm,,,随站随测,,,丈量功夫短、精度高。。

| 参数 | SH-700儿童身高体重丈量仪 |
| 测高领域 | 20-180cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2-500kg,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙2.0/4.0 |
| 丈量速度 | 丈量400次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤14W |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 设备高度 | 整机高度200cm, 折叠后高度120cm |
| 设备重量 | 净重::16KG,,, 加包装::20KG |
| 选配职能 | 打印、儿童座椅、刷卡等 |
| 包装尺寸 | 方箱::570*460*200mm; 长箱::1250*320*310mm |
查看全数
SH-700儿童身高体重丈量仪宽泛合用于幼儿园、医院、小学、体检机构、妇幼保健院、儿童体检中心等场所。。