






emc易倍官网SH-3008为emc易倍官网自主研发的医用婴儿身高体重秤,选取超声波技术丈量身高,婴儿接触面为软皮面设计,躺卧舒服,可拉伸挡板可自主调节丈量长度,去皮称重,即便小被子、毯子包裹也不怕丈量数据不正确,建设脚踏式开关,解放双手,最大水平给您方便。

| 参数 | SH-3008婴儿身高体重秤 |
| 屏幕尺寸 | 双液晶屏,大屏5.0寸,小屏3.0寸 |
| 测高领域 | 20-100cm, 丈量精度:±0.5cm |
| 称重领域 | 0.1-50KG,丈量精度:±0.1kg |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| LCD显示 | 大屏5寸,显示身高、体重;小屏3寸,显示使用单元标语,如::“xxx医院欢迎您”,显示二维码,扫码了局直达手机 |
| 体重丈量方式 | 双精密平衡压力传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器加滑动挡板 |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙等 |
| 清零操作 | 清零按钮,可轻松去皮称量 |
| 系统兼容 | 电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印??? | 微型热敏打印机,打印纸尺寸57*50mm |
| 亏损功率 | 10W,约100小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 1250*600*200mm |
| 设备重量 | 净重::17KG, 加包装::21KG |
| 选配 | 打印、蓝牙、脚踏开关、底座柜子 |
查看全数
SH-3008医用婴儿身高体重秤宽泛合用于医院儿???、新生儿科、妇幼保健院、体检中心、水育馆等。