



SH-900G智能身高体重体脂秤除身高、、体重、、BMI体质指数外,还能够丈量体脂肪量、、体水分量、、体肌肉量、、基础代谢、、蛋白质、、细胞外液、、细胞内液、、提骨骼量等十余项健康指标,可为医护人员、、健身锻练等提供参考凭据,并实时赐与健康过问和健身领导规划。

| 参数 | SH-900G身高体重体脂秤 |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 5-500kg,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、FLV、、AVI、、JPG、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 数据通讯 | RS232、、WiFi、、蓝牙、、云接口、、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、电脑、、APP、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印?? | 微型热敏打印机,打印纸尺寸57*50mm |
| 亏损功率 | ≤15W,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 560*340*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::40.5KG, 加包装:::45.5KG |
查看全数
SH-900G智能身高体重体脂秤仪不仅能够丈量,还自带告白屏,可进行品牌告白宣传,宽泛合用于医院、、体检中心、、社区、、健身房、、美容会所、、酒店大厅、、大型商场、、步行街等场所。
