


SH-603医用电子座椅秤也叫轮椅秤、、透析秤,,是emc易倍官网科技钻研出产的一款坐着即可丈量体重的医用座椅秤,,选取了现代简洁时尚的外观设计,,安全靠得住,,极度舒服。。。明亮的LED显示-使屏幕越发清澈明亮,,方便用户读取称重了局,,并且设计有扶手、、脚轮、、脚踏板,,使称量越发方便。。。

| 参数 | 人体工学设计座椅,,安全,,靠得住,,思考周全,,极度舒服;;; |
| 液晶显示 | 25mm 字高液晶,,附白色 LED 背光;;; |
| 体重丈量方式 | 单精密平衡压力传感器称重;;; |
| 体重量程 | 300kg 分度值:::100g;;; |
| 测重传感器 | 高精度、、高活络、、高机能精密平衡梁式压力传感器;;; |
| 防动丈量职能 | 重置、、丈量数值保留、、自动关机、、除皮等职能;;; |
| 外观设计 | 切合人体坐立姿势,,舒服,安全,,靠得住;;; |
| 扶手设计 | 可旋转的扶手设计,,便于人从床上移动到座椅秤,,扶手使用橡胶资料舒服安全;;; |
| 脚轮设计 | 四个带刹车运输轮胎,,轮子锁定职能确保任何时刻坐立都很安全;;; |
| 脚踏板设计 | 可折叠调节的脚踏提高了操作的便捷性;;;折叠使踏板离地面更近;;; |
| 工作温度 | -10℃~40℃;;; |
| 工作湿度 | <85%RH;;; |
| 产品重量 | 净重:::27kg,,毛重:::37kg;;; |
| 产品尺寸 | 外形尺寸:::600x615x940mm ,,外包装尺寸:::770x640x114mm;;; |
| 电源电压 |
输入:::AC 100-240V 50/60Hz,, 输出:::DC 12V/500m,, 内置可充电电池:::(7.2V/2000mAh)不带电池可直接插电使用;;; |
| 推荐使用 | 医院透析科、、社区服务站、、疾控中心、、体检中心、、养老中心等;;; |
查看全数
SH-603医用电子座椅秤宽泛利用于医院透析科、、社区服务站、、疾控中心、、体检中心、、养老中心等。。。