






SH-V8智能智能身高体重血压一体机可一次性丈量6项健康指标,,是emc易倍官网科技一款高端体检机,,设备不仅支持人脸鉴别职能,,还支持左右臂丈量血压,,能更好更全面的反馈丈量者的身段健康情况,,同时,,还能够免费对接区域尺度化系统,,丈量数据能够上传到公卫系统、、、医院HIS/ LIS系统、、、会员治理系统等,,合用性极强。


| 参数 | SH-V8智能身高体重血压一体机 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-210cm,检测精度:±0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2-500kg,,检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分,,可丈量左右臂血压 |
| 智能系统 | 智能人脸鉴别(选配) |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、、FLV、、、AVI、、、JPG、、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 打印模?? | 微型热敏打印机,,打印纸尺寸57*50mm,,打印小票上可自界说用户单元名称、、、告白语、、、电话等 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、、、WiFi、、、蓝牙、、、云接口、、、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、、电脑、、、APP、、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::41KG,, 加包装:::46KG |
| 选配职能 | 折叠、、、体温、、、脂肪、、、投币、、、支付、、、IC卡/身份证等、、、手机号身份鉴别 |
查看全数
SH-V8智能身高体重血压一体机是emc易倍官网科技自主研发的一款身高体重血压丈量仪,,外观高端大气,,造型怪异美观,,宽泛合用于医院、、、体检中心、、、疾控中心、、、队列、、、健康小屋、、、慢病防治中心、、、老年人康养中心、、、社区、、、学堂等。
