





SH-V19F智能人体脂肪分析仪能够丈量身高、、、体重、、、体质指数BMI、、、体型、、、人体脂肪的职能,设备选取高精度毫米波传感器,500kg超大体重传感器,8点接触式电极,环境自适应自动赔偿,确保丈量不变急剧;;设备建设19寸高清液晶屏,智能语音/动画提醒疏导,显示屏同时可播放宣传视频、、、图片等,丈量了局支持热敏智能打。。;;同时拥有壮大的智能互联职能,支持多种通讯方式(串口、、、蓝牙、、、网线/WiFi/3G/4G云传输等)数据可上传到电脑、、、APP、、、服务器、、、HIS/IS及银行等第三方系统,支持自主建档丈量、、、健康筛查,汗青查问、、、大数据统计分析治理等。。。

| 产品型号 | SH-V19F智能人体脂肪分析仪 |
| 智能系统 | 选取专业为健康体检深度定制安卓6.0智能OS操作系统,全自动智能自检系统 |
| 身高丈量 | 选取毫米波传感器,高频毫米波信号测距,并通过球型天线对信号角度进行约束,约束角度小于10°,拥有抗滋扰能力强,并且不受光线、、、温度等影响。。。 |
| 身高领域 | 20-210cm,精度::±0.5cm,分度值::0.5cm或0.1cm可调 |
| 体重丈量 | 高精度、、、高活络、、、高机能精密平衡梁电阻应变式压力传感器称重 |
| 体重领域 | 2.0-500kg,精度::±0.1kg, 分度值::0.1kg或0.01kg可调 |
| 脂肪丈量 | 丈量道理::8电极人体生物电阻抗法(BIA) |
| 丈量频率::20KHz,100KHz | |
| 丈量春秋::6-99岁 | |
| 丈量功夫::≤60秒 | |
| 节段丈量::5分段(左上肢,右上肢,躯干,左下肢,右下肢) | |
| 选配拓展 | 血压仪、、、血氧仪、、、血糖仪、、、体温仪等;;人脸鉴别、、、IC/ID、、、身份证、、、社???、、、手环、、、扫码枪等 |
| 屏幕显示 | 高清液晶19寸显示触摸系统、、、智能疏导语音/动画提醒、、、多媒体播放。。。 |
| 数据传输 | 标配::RS232串口、、、WiFi,选配::蓝牙、、、3G/4G、、、RJ45网口等 |
| 数据存储 | 可存储100万条以上丈量数据,并支持U盘导出 |
| 系统兼容 | 健康系统::可与第三方健康系统数据通讯(如:国度公共卫生体检系统) |
| 电子档案::兼容与医院、、、电子病历(EMR)、、、HIS等健康体检系统数据共享通讯 | |
| 本地档案::本机支持一步自主建档丈量、、、健康筛查,汗青查问、、、大数据统计分析治理,凭据丈量数据提供健康领导服务、、、饮食建议、、、活动规划等 | |
| 打印输出 |
功夫、、、日期、、、春秋、、、性别、、、身段春秋、、、健康评分、、、体重、、、身高、、、体质指数BMI、、、体型、、、梦想体重、、、体重节制、、、健康体重领域;; 根基评估::脂肪量、、、体脂肪率、、、体水分量、、、体水分率、、、骨骼肌量、、、体肌肉量、、、肌肉率、、、基础代谢、、、腰臀比、、、矿物质量;; 人体成分::细胞内液、、、细胞外液、、、无机盐量、、、体骨骼量、、、蛋白质量、、、蛋白质率、、、皮下脂肪量、、、皮下脂肪率、、、去脂体重、、、身段细胞量;; 节段分析::节段脂肪量、、、节段肌肉量;; 肥胖分析::体型判定、、、肥胖度、、、内脏脂肪等级;; 脂肪-肌肉节制::脂肪节制、、、肌肉节制;; 饮食建议、、、活动建议、、、用户单元名称及告白语(选取最新打印输出了局) |
| 健康汇报 | 热敏打印小票、、、微信扫码查看、、、本机查问汇报、、、打印A4纸汇报(选配)、、、云平台查问汇报(选配) |
| 电源电压 | 选取AC100V-240V/12V直流电源,输入宽电压适合电压不不变地域;; |
| 设备规格 |
550*420*2350/长*宽*高(单元::mm);; |
查看全数
宽泛利用于::医院体检、、、活动医学、、、健康治理、、、康复医学、、、当局单元、、、健身中心、、、医美中心等。。。
