





emc易倍官网SH-600GX身高体重血压一体机-是emc易倍官网科技一款便携式的体检机,,,设备小巧、、、可折叠、、、底部带滑轮,,,折叠后高度仅1.2米,,,可轻松放入体检车中,,,极度适合必要移动转场的公卫体检、、、下乡体检、、、社区体检、、、老年人康养中心等场所。并且该设备还能够免费对接区域尺度化系统,,,推动互联网+智慧医疗建设。

| 参数 | SH-600GX身高体重血压一体机 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 20-210cm, 检测精度:+0.5cm |
| 称重领域 | 2-500KG,,,检测精度:±0.1kg |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、、FLV、、、AVI、、、JPG、、、PNG等视频和图片体式 |
| 折叠职能 | 折叠后120CM |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、、、WiFi、、、蓝牙、、、云接口、、、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、、电脑、、、APP、、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤10W,,,约100小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重:::19KG,,, 加包装:::24KG |
| 选配职能 |
蓝牙、、、体温、、、投币、、、支付、、、IC卡/身份证等身份鉴别 |
查看全数
emc易倍官网SH-600GX折叠便携身高体重血压一体机,,,性价比相高,,,设备可折叠,,,宽泛合用于各类必要折叠的使用场景中,,,如:::医院、、、下乡体检、、、社区体检、、、体检中心等。