




SH-300G便携式身高体重脂肪仪建设7寸高清彩色液晶屏,,,触感活络,,,全程语音疏导提醒操作,,,单一易上手。。??D芄徽闪可砀、、体重、、脂肪人体成分、、体肌肉量等健康指标,,,是美容健身机构、、体检中心等单元的不二之选。。。



| 参数 | SH-300G便携式身高体重脂肪仪 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶触摸屏 |
| 测高领域 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2-500kg,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、FLV、、AVI、、JPG、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 数据通讯 | RS232、、WiFi、、蓝牙、、云接口、、3G/4G等 |
| 打印??? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm,,,打印小票上可自界说用户单元名称、、告白语、、电话等 |
| 丈量速度 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、、电脑、、APP、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印??? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 亏损功率 | ≤10W,,,约100小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重::15KG,,, 加包装::20KG |
| 包装尺寸 | 方箱::570*460*200mm; 长箱::1250*320*310mm |
查看全数
SH-300G便携式身高体重脂肪仪宽泛合用于医院、、体检中心、、社区、、健身房、、美容会所、、酒店大厅、、大型商场、、步行街等场所,,,便于丈量人员以及健身锻练或者专业体检机构人员,,,赐与健康领导和饮食建议。。。
