



SH-10XD投币身高体重血压心率脂肪一体机是一款多职能体检设备,,支持投币职能,,可播报多国说话,,可一次性丈量15+项健康指标。。丈量界面美观,,疏导明确,,了局显示清澈,,操作单一易上手,,宽泛合用于各类自主体检、、健康小屋、、银行、、体检中心、、医院等场所。。

| 型号 | SH-10XD智能体检一体机 |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 测高领域 | 50-210cm,分度值::0.1cm或者0.5cm |
| 称重领域 | 5-500KG,,分度值0.1kg |
| 血压领域 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 脂肪领域 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量了局直接发送得手机微信 |
| 告白宣传 | 支持MP4、、FLV、、AVI、、JPG、、PNG等视频和图片体式 |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精密超声波传感器 |
| 脂肪丈量方式 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方式 | 欧姆龙/松下电子血压计,,智能加压技术、、示波测定 |
| 数据通讯 | RS232、、WiFi、、蓝牙、、云接口、、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、、电脑、、APP、、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤15W,,约60小时1度电 |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*340*2350 /长宽高(mm) |
| 设备重量 | 净重::41KG,, 加包装::46KG |
| 选配职能 | 体温、、投币、、支付、、IC卡/身份证等身份鉴别 |
查看全数
SH-10XD投币身高体重血压心率脂肪一体机,,宽泛合用于各类医院、、健康小屋、、社区、、慢性病防治中心、、体检中心、、队列等。。