




SH-301全自动超声波身高体重秤是emc易倍官网科技研发的一款极具性价比的身高体重丈量仪,,,设备选取高强度ABS高分子环保材质,,,轻巧便携;;;可折叠,,,折叠后高度约1.2米,,,底部带轮,,,移动转场极度方便!。同时,,,该设备选取是非简约风,,,造型时尚美观;;;选取高精度测高探头和工业级测重传感器,,,丈量精度高,,,宽泛合用于各类医院、、、酒店、、、健身美容会所、、、药店、、、商场等场所!。

| 参数 | SH-301 |
| 测高领域 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重领域 | 2.0-500KG,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 体重丈量方式 | 精密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方式 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪人体成分 | 4电极人体生物电阻抗(选配) |
| 数据通讯 | RS232、、、 蓝牙 |
| 丈量速度 | 丈量600次/小时 |
| 打印?? | 微型热敏打印机,,,打印纸尺寸57*50mm(选配) |
| 便携职能 | 可折叠,,,底部带轮子,,,移动方便 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 亏损功率 | ≤6W |
| 工作环境 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 设备高度 | 整机高度230cm, 折叠后高度130cm |
| 设备重量 | 净重::16KG,,, 加包装::20KG |
| 包装尺寸 | 1232*400*257mm |
查看全数
SH-301便携式身高体重秤造型美观,,,宽泛合用于各类医院、、、酒店、、、健身美容会所、、、药店、、、商场等场所
